Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/8097/15793/16140/

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей приняли участие в двухдневном вебинаре, организованным Благотворительным Фондом «Здесь и сейчас»

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей приняли участие в двухдневном вебинаре, организованным Благотворительным Фондом «Здесь и сейчас», который состоялся в выходные дни.
Тема вебинара: "Психолог или психиатр: к кому бежать?»
В первой части вебинара говорили о том, как понять болен ли ребенок или это особенности характера, адаптации к семье или проявления возрастных кризисов. Какие признаки психических расстройств могут чаще встречаться у приемного ребенка? О чем говорит агрессивное или избегающее поведение? Рассмотрели основные причины и признаки психических расстройств.
Вторая часть вебинара была посвящена основным методам лечения и коррекции поведения при психических расстройствах. Как и чем может помочь ребенку с нарушениями поведения психиатр, а чем – психолог. В каком случае к какому специалисту необходимо обращаться. От чего зависит длительность лечения и психологической коррекции поведения.
Ведущая вебинара: Ольга Демиденко, детский врач-психиатр в Центральной детской клинической больнице федерального медико-биологического агентства, отделение психоневрологии и восстановительного лечения г. Москвы.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"