Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/9298/13804/21166/

В связи с пандемией коронавируса в России было принято решение перенести грандиозное празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне с 9 мая на 24 июня. К сожалению в Иркутской области данные мероприятия были отменены губернатором. Но не взирая на данные обстоятельства, в группах-семьях прошли познавательные мероприятия из каторых воспитанники узнали
О том как 24 июня 1945 года в Москве проходил первый Парад Победы, отличавшийся особенной торжественностью и символизмом: войска проходили по Красной Площади, волоча по земле нацистские штандарты и бросая их к подножию мавзолея.
Так же воспитанники узнали о видах и родах войск входящих в Российскую армию, познакомились с некоторой техникой стоящей на вооружении наших воиск.
Завершились мероприятия просмотром трансляции парада в Москве, который был очень впечатляющим: в нем приняли участие 14 тысяч военнослужащих. В ходе главного военного шествия показали около 220 единиц техники, в том числе более 75 боевых самолетов и вертолётов.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"