Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Самоизоляция, 8-й день 5-ой смены. Веселые старты. День рождения в период самоизоляции.

В субботний день генеральная уборка. Ведь уютный дом – обязательное условие для счастливой жизни, но после уборки воспитанников центра ждали различные спортивные и творческие мероприятия.

Если день рождения выпал на период самоизоляции, не стоит грустить и отчаиваться — ведь рядом есть верные друзья и отзывчивые люди, которые постараются сделать день ярким и памятным. Главное не унывать и находить способы получить положительные эмоции. В период работы пятой смены воспитатели смогли приготовить подарки, сюрпризы и угощение для именинниц своими руками.
От всего коллектива поздравляем их с праздником, желаем счастья, удачи и благополучия.

Дошколята сегодня занимались аппликацией.
Каким бы не рос малыш — спокойным тихоней или шустрым непоседой — существует вид деятельности, способный творить чудеса. Это — аппликация. Во время занятия, которое под силу провести любому, глаза ребенка загораются: он видит, как из-под его пальчиков получается настоящий шедевр - Лисенок в стране цветов.

Веселые старты и любимые детьми эстафеты - это альтернативная форма обучения, ребенок во время игры развивает навык общения в коллективе, поддерживает форму, приобретает способность быстро принимать решения и получает мотивацию.
Главными задачами проведения эстафет и стартов являются привитие воспитаннику норм здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям спортом, выявление талантов и потенциала у детей, общая пропаганда спорта.