Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/9298/13804/24514/

Нетрадиционные техники в изобразительном искусстве.

Изобразительная деятельность имеет огромное значение для всестороннего эстетического, нравственного, трудового и умственного развития детей. Занятия изобразительным искусством тренируют мышцы, учат согласованности действий, развивают воображение. Рисование с использованием нетрадиционных техник не утомляет детей, не перегружает их, дети активны, с радостью выполняют задания, работоспособность на протяжении всего времени, отведенного на выполнение задания, остаётся на высоком уровне.

Для организации творческого досуга воспитанников состоялся мастер-класс по изготовлению рисунков на плоскости при использовании таких материалов как: соль и гуашь.

Цель: познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования солью и гуашью.

В народе такую технику часто называют объемным рисунком. Рисунок выступает на листе бумаги, а кристаллики соли играют на свету, что создает непередаваемую атмосферу волшебства и сказки.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"