Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Мероприятие для детей с ОВЗ прошло в рамках социального проекта "Подорожник".

16 апреля во Дворце детского и юношеского творчества имени Е.А. Евтушенко прошло мероприятие, на которое пригласили подростков из отделения сопровождения семей с детьми ОВЗ "Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г.Братска". Мероприятие прошло в рамках социального проекта "Подорожник". Детей разделили на несколько команд по 10-15 человек, которые проходили в определённой последовательности пять площадок. На первой площадке, которая называлась "Театр носков", предлагалось из расшитых в разных героев носков, разыграть небольшую сценку.

На второй площадке - "Голубь мира", дети научились делать своими руками при помощи ножниц, бумаги и шпажки красивых белых голубей. Третья площадка - командообразующая - "Мы - команда!". Здесь проводились игры на сплочение коллектива, ребята учились доверять друг другу.

Следующая площадка - "Улыбайся!" - танцевальная. Подросткам предлагалось разучить некоторые движения под популярную ритмичную песню.

И последняя, пятая, площадка - это работа с психологом - "Добрый друг", где ребята нарисовали рисунок, а психолог рассказал о личности и характере каждого участника.

Получился целый квест! На последок по традиции подарки и общее фото. Дети получили просто незабываемые впечатления!!! Спасибо огромное ребятам волонтерского объединения "СТРИЖ" за организацию потрясающего мероприятия!!!