Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Волшебная сила сказок воздействует на человека в любом возрасте. А на детей она оказывает еще и терапевтическое воздействие, особенно тогда, когда необходимо в чем-то разобраться, понять, как поступить в сложной ситуации.

Сказкотерапия является одним из эффективных методов работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, поэтому в отделении сопровождения семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья его применяют в работе с детьми, испытывающими эмоциональные, физические и поведенческие затруднения. Главными задачами таких занятий является снятие эмоционального напряжения, создание игровой доверительной атмосферы в группе, установление межличностных контактов.

В отделении сопровождения семей с детьми с ОВЗ прошел очередной сеанс сказкотерапии «Веселый колобок». Специалисты отделения познакомили ребят с героями сказки, поиграли с ними в веселые, интересные игры, вспомнили потешки, игры с движениями. Очень увлекла детей и родителей коллективная аппликация «Путешествие колобка».