Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Участие в семинаре "Создание системы оказания комплексной социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям, их воспитывающим"

10. 12. 2021 г специалисты отделения сопровождения семей с детьми с ОВЗ приняли участие в онлайн семинаре - практикуме для специалистов учреждений социального обслуживания "Создание системы оказания комплексной социально-психолого-педагогической помощи детям с РАС и семьям, их воспитывающим" на базе ОГБУСО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями"

На семинаре специалисты познакомились с состоянием первичной детской инвалидность в Иркутской области, общими аспектам, доказательными практикам РАС, особенностями проведения первичного приёма. В мастер-классах, предложенных специалистами ОГБУСО" Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями" наши специалисты познакомились с методом мозжечковой стимуляции, музыкальными играми для развития коммуникативного потенциала, элементами арт-терапии, ЛФК, с диагностическими методикой ADOS-2. Большое спасибо организаторам семинара за очень интересный, доступный, познавательный материал.

Все полученные знания специалисты включат в свою коррекционную работу с детьми ОВЗ и семьями, их воспитывающими.