Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

  В период самоизоляции по коронавирусуспециалисты отделения сопровождения замещающих семей продолжают работу в дистанционном режиме не только с семьями на сопровождении, кандидатами школы приемных родителей, но и над ежемесячным выпуском газеты нашего отделения «Счастье жить в семье».

  Газета «Счастье жить в семье» направлена на повышение статуса замещающей семьи на территории г.Братска, информирование граждан об услугах оказываемых в отделении сопровождения замещающих семей и школе приемных родителей, так же повышение родительской компетенции в вопросах воспитания приемных детей.

Основными читателями газеты являются  кандидаты школы приемных родителей, опекуны, попечители, приемные родители, педагоги  образовательных учреждений,  а так же специалистов органа опеки и попечительства г.Братска.

В выпуске газеты участвуют все специалисты  отделения сопровождения замещающих семей, за каждым из которых закреплены  рубрики: «Одна история замещающей семьи», «Советы психолога для приемных родителей», «Советы социального педагога», «Полезно знать», «Страничка новостей», рубрика «Подари ребенку семью» и т.д.