Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Изобразительная деятельность играет ключевую роль в развитии детской личности, поскольку для ребенка это радость познания и творчества. Необходимым условием умения изображать является зрительное восприятие окружающего мира. 6 февраля в рамках мастер-класс по ИЗО с воспитанниками центра постарались выполнить работу на тему " В ожидании весны" . Цель: познакомить детей с новыми техниками творческой деятельности. Стоит отметить, что работы получились яркими и великолепными.

В рамках познавательного мероприятия " Моя родословная " воспитанники центра смогли узнать много нового и интересного. Цель: пробудить интерес к своей родословной, обычаям, преданиям, семейным традициям и реликвиям. Занятие позволяет расширить представления о связи времен, углубить представления об именах и фамилиях, их происхождении и значении, воспитания чувства гордости за свою семью, уважение и любовь к предкам, прошлому нашей Родины.

Выходные на стадионе. На занятиях по лыжной подготовке воспитанники центра овладевают первоначальными умениями.  Стоит отметить, что лыжная подготовка – обязательный раздел физического воспитания в северных районах  и нашем учреждении.Воспитанники получают огромное удовольствие и позитивные эмоции, которые остаются на долгое время.