Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Спортивные и интеллектуальные мероприятия помогут занять детей, когда за окном дождь.

За окном дождь, погода не располагает к прогулкам. Из-за дождя они лишены привычных прогулок, и им тяжело сдерживать энергию, рвущуюся наружу. Чтобы не зависеть от плохой погоды, то для воспитанников нужно придумывать новые и интересные занятия, иначе детям очень сложно высидеть в четырёх стенах. Спортивные и интеллектуальные мероприятия помогут занять детей.

Интеллектуальное мероприятие «В мире загадок» позволило подробно познакомить детей с различными видами загадок с примерами.  Ведь загадка – это один из видов фольклорного жанра, который подразумевает поэтическое иносказательное воспроизведение явления или предмета.  Воспитанники узнали, что загадки бывают: прямые, обманки, логические, сюжетные, математические и другие. Узнали, что есть ребусы, шарады и анаграммы.

Цель: развивать логическое мышление с помощью загадок. Стоит отметить, что мероприятие позволяет научить детей отгадывать загадки по определенной теме; развивать память, внимание, речь, воображение, мышление. развивать интеллектуальные способности посредством художественного слова.

Дартс и воздушные шары - вот варианты игр, которые не позволят никому скучать. Разноцветный восторг, ведь дартс – это увлекательная игра, в которую интересно играть как одному, так и в компании друзей. В увлекательной форме тренируя меткость, глазомер и координацию движений, можно избавиться от накопившейся статической энергии.