Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Школа приемных родителей второго уровня

Уважаемые опекуны и приемные родители г. Братска!!!
На сегодняшний день семейная форма устройства детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки, является приоритетной. Безусловно, семейное воспитание оказывает на ребенка благоприятное воздействие. А для родителей это круглосуточная ответственность за жизнь, здоровье и воспитание приемных детей.
Взяв ребенка из госучреждения, родители испытывают те же эмоции, что и дети, ведь замещающие родители помогают им преодолевать тяжелые последствия травм прошлого. В связи с этим они нередко прилагают большие эмоциональные усилия, испытывают стресс, что в свою очередь может привести к эмоциональному выгоранию.
Эмоциональное выгорание – профессиональный недуг тех, кто помогает людям, дарит тепло и заботу. И конечно, приемные родители подвержены этому синдрому не меньше психологов или социальных работников.
С целью профилактики эмоционального выгорания приемных родителей, неблагополучия в замещающих семьях, конфликтных ситуаций, нарушений детско-родительских отношений и, как следствие, риска возвратов детей и была создана ШКОЛА ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО УРОВНЯ.
Программа школы приемных родителей  второго уровня представляет из себя ряд тренингов по преодолению эмоционального выгорания для опекунов и приемных родителей, которые проводятся бесплатно. По окончании обучения кандидатам выдаются сертификаты.
Продолжительность программы обучающего курса второго уровня действующих опекунов (попечителей), приемных родителей составляет 18 академических часов (4 занятия по 4,5 академических часов).
Пройти обучение в ШКОЛЕ ПРИЕМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ВТОРОГО УРОВНЯ можно в отделении сопровождения замещающих семей:
ОГКУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска» по  адресу: 665712, г. Братск, ул. Набережная, 1а тел/факс 8 (3953) 37-10-61