Источник: https://bratsk-cpd.ru/4843/4848/

Приемное отделение

Приемное отделение создано с целью обеспечения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Основными задачами приемного отделения являются:

- осуществление круглосуточного приема несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

- проведение первичного медицинского осмотра и санитарной обработки несовершеннолетних при поступлении в учреждение.

Виды деятельности приемного отделения:

- оказание первичной социальной помощи несовершеннолетним, их родителям или иным законным представителям при поступлении в учреждение.

- медицинское обследование, наблюдение за состоянием здоровья несовершеннолетних, организация консультации врачей и иных специалистов.

- проведение лечебно-профилактических и оздоровительных мероприятий по укреплению здоровья, соблюдению санитарно-гигиенических норм, обеспечению режима и качества питания несовершеннолетних.

- оказание доврачебной помощи (при наличии показаний, несовершеннолетний направляется на обследование и лечение в учреждения здравоохранения).

- выявление и анализ факторов, обусловивших социальную дезадаптацию несовершеннолетних и причин трудной жизненной ситуации в семье.

- иные виды деятельности, предусмотренные действующим законодательством РФ и Уставом учреждения.

Условия приема и содержания несовершеннолетних

1. Круглосуточно в приемное отделение принимаются несовершеннолетние в возрасте от 5 до 18 лет на основании:

- личного обращения несовершеннолетнего ребенка;

- заявления родителей несовершеннолетнего или иных законных представителей;

- направления органа управления социальной защитой населения или согласованное с этим органом ходатайство должностного лица органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- акта оперативного дежурного отдела (управления) внутренних дел, отдела (управления) внутренних дел на транспорте о помещении несовершеннолетнего в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

2. Несовершеннолетние содержатся в приемном отделении на полном государственном обеспечении в течении времени, необходимого для оказания социальных услуг и решения вопроса их дальнейшего жизнеустройства.

3. При приеме несовершеннолетних производится:

- изъятие и принятие на хранение ценных вещей, предметов, представляющих опасность для жизни и здоровья несовершеннолетнего и окружающих;

- занесение сведений о несовершеннолетних в Журнал учета детей, принятых в приемное отделение на социальное обслуживание;

- издание приказа о принятии несовершеннолетнего на полное государственное обеспечение для оказания срочных социальных услуг.

4. Перевод несовершеннолетних из приемного отделения на стационарную форму предоставления социальных услуг осуществляется на основании приказа директора учреждения о движении (переводе) воспитанников.

5. Не допускаются содержание в учреждении несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, с явными признаками обострения психического заболевания. В случае поступления таких несовершеннолетних принимаются меры по направлению их в соответствующие учреждения согласно законодательству РФ.

 

В приемном отделении работают:

- Медицинская сестра

- Помощник воспитателя

 

тел. (3953) 37-10-63

 

 

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"