Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/40999/41001/30053/

Отряда Министра совершили  однодневный поход на остров Тэнга

В эти выходные ребята из Отряда Министра совершили  однодневный поход на остров Тэнга. Солнышко создавало настроение и подбадривало в трудные моменты, а ветер создавал сопротивление. Передохнуть и восстановить свои силы удалось только в зимовье, преодолев более 10 километров по заснеженному лесу. Такой поход  помогает формировать основы здорового образа жизни: проводить досуг активно на природе, на воздухе, в лесу.

 Цель: оздоровление организма детей во время пешеходной прогулки, приобретение навыков ориентировки в пространстве на местности. Создание атмосферы доброжелательности у воспитанников в период похода. Воспитывать чувства товарищества, взаимопомощи, развитие силы, ловкости, навыков самоорганизации, а также  любовь и бережное отношение к природе.  

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"