Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/7315/27219/29982/

Масленица - один из самых веселых народных праздников в России, который длится целую неделю и символизирует прощание с зимой.

Праздник Масленица отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. Это недельный праздник-обряд с хороводами, песнями, плясками, играми, посвященный прощанию с зимой и встрече весны.

12 марта в отделении сопровождения семей с детьми с ОВЗ прошел день блина, посвящённый Масленице. Ребята с воспитателем готовились к празднику, "пекли блины", мастерили кукол-масленица, украшали зал. В день Масленицы гостей встречали весёлыми закличками Хозяин и Хозяйка. Они подготовили для ребят и родителей весёлые конкурсы, игры, забавы: "Катание на коне", "испеки блин","Донеси блин и не урони", "Кто быстрее дотянет машину" В хороводных играх вместе с детьми играли и родители, получая радостные эмоции и восторг. В конце развлечения Хозяйка пригласила всех на чаепитие с блинами, а Хозяин в честь праздника вручил всем гостям Солнышко.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"