Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/7315/40634/41364/

Техника «рисование акварелью по манке» – завораживает своей простотой выполнения и своей уникальностью, но самое главное то, что занятия с подобными материалами полезны для детей — они развивают детскую моторику и фантазию.

 Для работы потребуется плотный картон, клей ПВА, щетинная кисточка для клея, манная крупа, простой карандаш , ластик, акварельные краски, кисти, вода, салфетка.

      Ребенок на картоне простым карандашом делает легкий набросок. Внутри наброска наносится щетинной кисточкой клей ПВА до контура и посыпается манной крупой. Лишнюю манку необходимо стряхнуть. Таким образом, заполняется весь рисунок. После этого его нужно отложить, чтобы он высох.

      Затем можно приступать к работе с акварелью. В этот момент для ребенка начинается настоящее чудо. Прикладывая кисточку с краской к манке, он с удивлением наблюдает, как краска сама растекается по манке до контура.

После выполнения работы, когда она совсем высохнет, картину нужно покрыть лаком, чтобы крупа держалась лучше.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"