Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/7315/40634/44340/

В отделении сопровождения семей с детьми ОВЗ прошёл День Космонавтики. Через презентацию дети узнали много нового о солнечной системе и историю основания космоса. Разгадывали загадки на тему"Космос", играли в квест игру, где закрепляли знания о форме, цвете, величине, а так же готовили космическую пиццу. Ребята изготовили из цветного теста поделку "Ракета". Затем дети с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру с мягкими модулями "Строительство космодрома".

Закончили мероприятие в сенсорной комнате представив, что они  путешествуют по планетам навстречу к звездам. Послушали спокойную музыку, дети смогли расслабиться и отдохнуть. В результате этого мероприятия, ребята расширили свой кругозор о космосе, узнали много нового и интересного, а так же получили массу положительных эмоций.

Ещё для ребят Елена Валерьевна провела занятие на развитие художественно-творческих способностей через традиционные техники рисования с элементами аппликации на тему "Космос" и познакомила детей с историей освоения космического пространства.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"