Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/8097/29223/37862/

19 сентября заведующим отделения сопровождения замещающих семей Сенотрусовой Р.Н. совместно с медиатором, психологом Третьяковой Людмилой Михайловной Иркутского центра медиации была организована встреча с детьми, оставшимся без попечения родителей, у которых кровные матери отбывают наказание в колонии "Базой".

Цель встречи: сохранить детско-родительские отношения между детьми и их матерями. Людмила Михайловна привезла небольшие подарки детям, а в ответ каждый ребенок сделал свое фото и записал небольшое видео обращение для своей мамы.

Деятельность специалиста Иркутского центра медиации проводится в рамках президентского гранта "Тоже мама!", который направлен на поддержку и развитие семейных связей между осужденными женщинами, не лишенными родительских прав и их детьми через переписку, организацию видеоматериалов и видеозаписей (акции "Видеописьмо домой", "Видеописьмо из дома"), информирование мам о жизни и состоянии детей, а так же организацию встреч.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"