Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/9298/26986/28854/

Согласно программе "Шагаю в жизнь самостоятельно" проведены теоретические и практические занятия.

Согласно программе "Шагаю в жизнь самостоятельно" проведены теоретические и практические занятия: "Азбука хозяина и хозяйки", "Каша - кормилица наша", "Что такое бутерброд?".

Первое занятие направлено на формирование у детей навыков гостевого этикета, оно позволяет познакомить с русскими традициями приема гостей. Воспитанники закрепили знания о поведении гостя и хозяина. Практические занятия в классе «Хозяюшка» начали с простого - приготовления бутербродов. Мальчики взяли на себя более сложное задание - нарезка ингредиентов, девочки украсили блюдо свежей зеленью, и помогли поддержать чистоту на кухне.

Продолжая знакомство с кулинарией с детьми приготовили молочную пшенную кашу с добавлением яблок. Занятия помогают сформировать у детей знания о полезных свойствах круп, рецептуре приготовления молочной каши. Воспитанники получают бесценный опыт и полезные знания, которые смогут применять в самостоятельной практической деятельности.

Традиционно в выходные наши воспитанники  в дружной семейной обстновке любят готовить блины. 

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"