Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/9298/26986/33395/

14 мая состоялся второй в истории Иркутской области Форум выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

14 мая состоялся второй в истории Иркутской области Форум выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Данный форум «Шаг в будущее» проводится с целью привлечения внимания к проблемам лиц из числа детей-сирот, которые, выходя из стен учреждения, сталкиваются с жилищной проблемой, проблемами профессионального становления и встречаются с реалиями семейной жизни. В работе Форума приняли участие воспитанники 8-9 классов ЦПД г. Братска, которые попробовали выполнить практическое занятие «Правильно составить резюме», «Первое собеседование» и с интересом приняли участие в Квизе «Кто профи?». Много интересного и полезного воспитанники узнали на обучающем семинаре «Безопасное поведение в Интернет-пространстве». Во второй части форума приняли участие 8 выпускников прошлых лет, которые участвовали в панельной дискуссии по теме «Первый шаг в самостоятельность». Дунаев Руслан обратился к присутствующим на Форуме с жилищным вопросом и получил исчерпывающий ответ. Форум получил значительный эмоциональный отклик у выпускников, которые не стеснялись говорить о проблемах, с которыми сталкиваются многие выпускники социальных учреждений. Будем с нетерпением ждать следующего форума выпускников «Шаг в будущее – 2022»!

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"