Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/9298/26986/33611/

Пальчиковый театр для воспитанников дошкольного отделения.

Пальчиковый театр — это уникальная возможность расположить сказку на ладошке у ребенка, в которой он сможет занять, роль любого героя. Ребенок может одеть любого персонажа себе на пальчик, и поиграть.

Ведь театр – это еще и прекрасный речевой и сенсорно-двигательный тренажер. Куклы развивают подвижность пальцев обеих рук, помогают освоить речь персонажей, помогают развивать словарный запас и активизируют речевые функции.

Воспитатели дошкольного отделения организовали занятия с использованием пальчикового театра.

Цель: развивать мелкую моторику рук в сочетании с речью; развитие коммуникативных способностей детей дошкольного возраста в процессе пальчикового театра. 

Такое мероприятие позволяет научить детей разыгрывать небольшие постановки, сценки, сказки с помощью пальчикового театра.

Стоит отметить, что систематические занятия позволяют развивать: речь, мышление, память, внимание, творческое воображение,  обогащать словарный запас, а также вызывает положительные эмоции и прививает устойчивый интерес к театру.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"