Источник: https://bratsk-cpd.ru/family/9298/26986/35678/

Спортивные и интеллектуальные мероприятия помогут занять детей, когда за окном дождь.

За окном дождь, погода не располагает к прогулкам. Из-за дождя они лишены привычных прогулок, и им тяжело сдерживать энергию, рвущуюся наружу. Чтобы не зависеть от плохой погоды, то для воспитанников нужно придумывать новые и интересные занятия, иначе детям очень сложно высидеть в четырёх стенах. Спортивные и интеллектуальные мероприятия помогут занять детей.

Интеллектуальное мероприятие «В мире загадок» позволило подробно познакомить детей с различными видами загадок с примерами.  Ведь загадка – это один из видов фольклорного жанра, который подразумевает поэтическое иносказательное воспроизведение явления или предмета.  Воспитанники узнали, что загадки бывают: прямые, обманки, логические, сюжетные, математические и другие. Узнали, что есть ребусы, шарады и анаграммы.

Цель: развивать логическое мышление с помощью загадок. Стоит отметить, что мероприятие позволяет научить детей отгадывать загадки по определенной теме; развивать память, внимание, речь, воображение, мышление. развивать интеллектуальные способности посредством художественного слова.

Дартс и воздушные шары - вот варианты игр, которые не позволят никому скучать. Разноцветный восторг, ведь дартс – это увлекательная игра, в которую интересно играть как одному, так и в компании друзей. В увлекательной форме тренируя меткость, глазомер и координацию движений, можно избавиться от накопившейся статической энергии.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Официальный интернет портал правовой информации Официальный сайт г. Братска ПерсональныеДанные Дети Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"  

Министерство социального развития, опеки и попечительства

Официальный интернет портал правовой информации

Официальный сайт г. Братска

ПерсональныеДанные Дети

Министерство труда и социальной защиты ОГКУ "Управление социальной защиты населения г. Братска"