Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Азбука безопасности

Прекрасное время года - лето! Время летних каникул и отдыха. Дети могут отдохнуть от учебных занятий, загорать, купаться в реке, расслабиться и, одновременно, набраться сил в оздоровительных лагерях и санаториях и, конечно, обрести новых друзей!

Однако, летом больше рисков получить травмы. Поэтому перед родителями и взрослыми стоит главная задача уберечь наших детей от опасностей.

Безопасность детей – наша первостепенная задача. В современном обществе вопрос безопасности ребенка является одним из ведущих аспектов воспитательного процесса. Поэтому успех в работе по безопасности детей, может быть, достигнут только при тесном взаимодействии с воспитанниками, поскольку те знания, которые получает ребенок в детском саду или школе, должны закрепляться в условиях и социального учреждения.

Цель: закрепить знания о правилах безопасности; расширять кругозор по вопросам безопасности; обсудить с воспитанниками опасные и безопасные ситуации, в которых может оказаться ребёнок; научить правильно действовать в опасной ситуации.