Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

В рамках Форума "Мир семьи. Страна детства" была организована и проведена квест-игра " Ступени 18+"

В рамках Форума "Мир семьи. Страна детства" совместно специалистами отделения сопровождения замещающих семей и специалистами органа опеки и попечительства была организована и проведена квест-игра " Ступени 18+", в которой приняли участие дети из замещающих семей.

Квест-игра проводилась по станциям: "Правовая грамотность- это важно!", "Хочешь есть - умей готовить!", "Здоровье", "Я все могу", " Здоров Я - здоровая страна!", "Психолог и Я".

Ребята попрактиковались в умении составлять меню из предложенных продуктов, а так же в приготовлении салатов и закусок, проверили свои знания в законодательной сфере, видах правонарушений и ответственности за совершенные поступки. Учились шить на швейной машинке, пришивать пуговицы, гладить рубашку и т.д., так же учились общаться, проигрывали ситуации и анализировали, как можно избежать конфликтов с окружающими. Проверили знания в медицинских препаратах и их применении при оказании медицинской помощи.

По окончании квест-игры ребята оформили газеты с информацией " Здоровье" и " Нет, вредным привычкам!". Каждый участник квест-игры получили сертификаты и море положительных эмоций. В рамках квест-игры ребята закрепили знания и умения, оценили свои способности в той или иной деятельности, которые необходимо развивать и которые пригодятся в самостоятельной жизни.

В завершении квест- игры дети обменялись впечатлениями, попили чай со сладким пирогом и продегустировали блюда, приготовленные ребятами. Все было очень вкусно!