Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

 

1 сентября 1961 года произошло историческое событие — рождение Братского моря. День города приурочен к дню его основания и отмечается 12 декабря. В этом году Братску исполняется 70 лет!
С воспитанниками ЦПД г. Братска проводится цикл различных мероприятий о родном городе, о тех, кто создал этот город мечты. Один из них — Николай Терентьевич Сластенко. Он приехал на стройку, работал в котловане и одновременно был художником. Создавал лозунги, рисовал для газеты «Огни Ангары» и журнала «Агитатор». Сластенко, будучи простым маляром, стал художником по призванию. Он сделал надпись на стометровом столбе скалы «Пурсей», у ревущего Падунского порога: «Здесь будет построена Братская ГЭС». Эти слова разлетелись далеко за пределы Сибири. Ребята уверены, что останутся в родном городе и продолжат дело своих предков, сохраняя и преображая Братск.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.