Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

«Помощь детям и подросткам посредством медиации: применение технологий конфликтологического консультирования детей и семей в сложных конфликтных ситуациях»

Специалисты отделения сопровождения замещающих семей Центра помощи детям, г.Братска приняли участие в вебинаре на тему:
«Помощь детям и подросткам посредством медиации: применение технологий конфликтологического консультирования детей и семей в сложных конфликтных ситуациях» и получили информацию об основных особенностях и задачах развития детей в подростковом возрасте.

Ведущие мероприятия:
Искра Наталья Николаевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии личности, ведущий консультант Психологической клиники СПбГУ, член РПО, координатор психологической службы Академической гимназии СПбГУ, детский и семейный психолог.
 


Леонтьева Мария Юрьевна, психолог Психологической клиники СПбГУ. Специалист по профориентации и профессиональному развитию, автор программ тьюторских групп по развитию навыков профессионально-личностного консультирования и развитию навыков психологической работы с подростками.

 

 

Познакомились со спецификой основных запросов психологического сопровождения подростков, с основными трудностями детей в подростковом возрасте и траекториями помощи.
Узнали о ключевых задачах и типичных сложностях профессионального самоопределения подростков.
 

 

В мероприятие участвовали:
- Сотрудники социальных учреждений, работающим с детьми и подростками;
- Представители органов власти, ответственным за развитие и реализацию программ, направленных на работу с детьми и подростками;
- Сотрудники и эксперты некоммерческого сектора, работающим в социальной сфере в области помощи детям и подросткам.