Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска

665712, Иркутская область, г. Братск, ж.р. Падун, ул. Набережная, 1А

8 (3953) 37-10-61

8 (3953) 37-10-63

8 (3953) 37-10-60

8 (3953) 37-10-61

detdom.bratsk@rambler.ru

Счётчик обращений

Вконтакте   Одноклассники

 

Мероприятие по профилактике социально-негативных явлений

Наркомания, алкоголизм, табакокурение в детской и подростковой среде давно превратилась в глобальную для всего человечества проблему. Детей нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Руководствуясь этим педагоги учреждения совместно со специалистами "Центра профилактики наркомании" ведут работу в направлении профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения в детской среде.

Сегодня представители ОГКУ "Центр профилактики наркомании" Береснева Светлана Викторовна и Поленова Анастасия Андреевна провели беседу в доступной для ребят форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом презентации и видеороликов. Они обратили внимание детей, какой вред наносит организму курение, что оно одинаково опасно для курящих и некурящих. Ребята узнали и о вреде употребления алкогольных напитков,о том что алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование популяризации здорового образа жизни.

Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.